В Нижнекамске задержали мужчину, избивавшего женщин в парке

07/07/2020 - 20:44 (по МСК)

В Нижнекамске полиция задержала мужчину, который нападал на женщин в парке «Семья». Об этом пишет агентство «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Татарстан. На него составили протокол о мелком хулиганстве. 

7 июля в социальных сетях появились видео с камер наблюдения. На одном из них мужчина догоняет женщину, которая прогуливалась по парку с несколькими детьми, и ногой пинает ее в спину, после чего она падает. Женщина пытается уйти, но он снова толкает ее и продолжает бить, пока она пытается подняться с земли.

Другая девушка пыталась убежать от нападавшего, но тот догнал ее и начал пинать ногами, пока в происходящее не вмешался случайный прохожий. Еще двух женщин он ударил, просто проходя мимо.

KazanFirst пишет, что две пострадавшие девушки беременны. 

Полиция задержала нападавшего. KazanFirst пишет, что ему 34 года, ранее он был судим. Свое поведение он объяснил ненавистью к женщинам.

На него составили административный протокол о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП) и отпустили. В пресс-службе ведомства пояснили, что решение о привлечении к ответственности будет принято после того, как пострадавшие пройдут судебно-медицинскую экспертизу.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38