В Нижегородской области завели дело об убийстве 12-летней девочки, пропавшей по пути из школы

14/05/2021 - 13:45 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Нижегородской области возбудило уголовное дело об убийстве 12-летней школьницы из поселка Большое Козино, пропавшей 13 мая. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Девочка пропала по дороге домой из школы. Как сообщал Life Shot, до этого она позвонила маме и сказала, что выходит из школы. Часть дороги она прошла с одноклассником, который жил ближе, а затем пошла одна. Через полчаса ее телефон оказался недоступен.

Вечером 13 мая тело девочки обнаружили в лесополосе поселка. По данным Life Shot, у нее на шее было три ножевых ранения, а ее одежда была разбросана в нескольких метрах от тела. По предварительным данным, она была изнасилована. По свидетельствам очевидцев, которые также приводит Life Shot, в районе двух часов дня они заметили подозрительного мужчину, который загонял машину в сервис рядом с лесом.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заместителю оказать семье девочки необходимую помощь. «Надеюсь, правоохранительные органы максимально жестко и оперативно отреагируют на ситуацию. Правительство Нижегородской области готово оказать всю необходимую помощь семье как материальную, так и психологическую. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким», — сказал Никитин.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27