В Нижегородской области разбился МиГ-31, пилоты катапультировались

19/09/2018 - 17:40 (по МСК)

В Нижегородской области разбился сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31, пилоты живы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте происшествия.

По словам источника, МиГ-31 выполнял учебно-тренировочный полет в районе аэродрома в пригороде Кулебаки. На борту возникла нештатная ситуация, и экипаж решил катапультироваться.

В Минобороны заявили, что причиной случившегося стали технические неисправности. На месте падения работает ведомственная комиссия. По данным РЕН ТВ, перед падением самолет загорелся.

В мае произошло возгорание правого двигателя МиГ-31 при движении по взлетно-посадочной полосе на аэродроме в Пермском крае. В результате происшествия никто не пострадал.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05