В Нижегородской области три человека погибли при обстреле автобусной остановки

12/10/2020 - 17:53 (по МСК)

В поселке Большеорловское в Нижегородской области мужчина открыл стрельбу по рейсовому автобусу и остановке, сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурно-диспетчерскую службу района. Четыре человека погибли, трое ранены, преступник скрылся в лесу.

Обновление. По уточненным данным, погибли три человека, еще трое пострадали, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

NN.ru со ссылкой на полицейских сообщил, что бабушка стрелка умерла в «скорой». Информацию о смерти бабушки стрелявшего опроверг министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. По его данным, она находится в больнице.

Диспетчер автобусного парка сообщил изданию «Подъем», что водитель и пассажиры автобуса не пострадали, под огонь попали только люди, стоявшие на остановке. В пресс-службе правительства региона рассказали, что состояние двух пострадавших женщин оценивается как крайне тяжелое, одной — как тяжелое.

Следственный комитет подтвердил гибель трех человек и возбудил дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более человек).

По информации Baza, стрелка зовут Даниил Малахов, ему 18 лет. Он из Нижнего Новгорода, гостил у бабушки в селе Большеорловское. С собой у Малахова было два ружья, очевидцы сообщают, что он специально ждал автобус у остановки.

В телеграм-канале «112» имя преступника написано как Даниил Монахов. Канал описывает произошедшее так: мужчина поругался со своей бабушкой во дворе ее дома и выстрелил в нее из ружья несколько раз. На крики прибежал сосед — Монахов выстрелил и в него. После этого он схватил два ружья и рюкзак и побежал на остановку, где обстрелял стоящих людей и проезжающий автобус.

Для задержания стрелка Росгвардия отправила сотрудников СОБРа и ОМОНа.

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19