В Нигерии ликвидировали 53 боевиков из «Боко Харам»

06/07/2014 - 13:01 (по МСК)

В штате Борно на северо-востоке Нигерии военные уничтожили 53 боевиков из исламистской группировки «Боко Харам», отбив их атаку на военную базу. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, накануне боевики из «Боко Харам» предприняли попытку захвата военной базы в городе Дамбоа. По словам пресс-секретаря министерства обороны Нигерии Криса Олуколаде, в ходе перестрелки с боевиками погибли шестеро нигерийских военных.

В Нигерии активно действует радикальная исламистская группировка «Боко Харам». Ее члены выступают против западной модели образования и хотят добиться введения шариата во всей стране. «Боко Харам» несет ответственность за большинство терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии. В 2013 году президент Нигерии Джонатан Гудлак объявил о введении чрезвычайного положения в нескольких штатах страны в связи с угрозой нападений боевиков из «Боко Харам».

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29