В нескольких столицах прошли акции в поддержку действий России в Сирии

18/10/2015 - 20:57 (по МСК)

В столицах нескольких стран у зданий российских посольств прошли митинги в поддержку действий России в Сирии.

Акции состоялись в Москве, а также в столицах Белоруссии, Болгарии, Германии, Индии, Ливана, Румынии. Организаторами выступили дипломатические представители Сирии, местных сирийских общин и Союза сирийских студентов, сообщает ТАСС.

Митинги прошли под лозунгами «Россия и Сирия — дружба навсегда!» и «Нет терроризму!» В немецкой столице участники акции, как передает РИА Новости, развернули пятиметровый флаг Сирии и скандировали: «Спасибо, Россия! Спасибо, Путин!» В Белграде митингующие пришли к российскому посольству с портретами президента России Владимира Путина.

Митинг в Бухаресте собрал около десятка людей. В митинге, как рассказал Дождю корреспондент «Еврорадио» Дмитрий Лукашук, в акции участвовали представители российского посольства и сирийской общины. «Судя по снимкам, там было не более десяти человек. Но, скорее всего, акция была либо спонтанная и никого не предупредили, либо она была специально ориентирована на представителей российских СМИ», — рассказал он.

В Москве митинг прошел у памятника Льву Толстому на Большой Пироговской улице, пришли на демонстрацию в основном сирийские студенты, которые учатся в московских вузах. 

Днем ранее в столице прошёл митинг против операции российских ВВС в Сирии.

 

Фото: Bilal Hussein / AP

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29