В нескольких российских школах начнут изучать психологию в младших классах

22/08/2019 - 21:16 (по МСК)

С 1 сентября в нескольких российских школах начнется пилотный проект по изучению психологии в третьих-четвертых классах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного внештатного психиатра Минздрава Зураба Кекелидзе. Детям будут рассказывать о буллинге, вреде наркотиков и физиологических изменениях.

Проводить занятия будут педагоги-психологи. В уроки войдут элементы психологии и ОБЖ.

Кекелидзе рассказал Daily Storm, что уроки нужны для профилактики случаев травли. Кроме того, детям будут рассказывать, «как дружить, как им вести себя в обществе сверстников», о происходящих с возрастом физиологических изменениях и вреде наркотиков. Главный психиатр Минздрава отметил, что многие родители не говорят с детьми, особенно девочками, о сексе и возрастных изменениях.

Он добавил, что учебники по новому предмету утверждены министрами здравоохранения и просвещения.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34