В нескольких городах России прошли эвакуации из-за сообщений о бомбах

25/01/2019 - 08:54 (по МСК)

В нескольких городах России поступили сообщения о минировании социальных объектов, зданий администраций и других учреждений, там прошли эвакуации, сообщают «Интерфакс» и ТАСС.

В Иркутске на электронные почты шести больниц поступили сообщения о бомбе. Пациентов и медперсонал эвакуировали. Электронные письма о бомбах также получили 14 иркутских школ. Из-за этого там отменили занятия.

Массовые сообщения о минировании зданий, в том числе мэрии, поступили в правоохранительные органы в Чите. Там эвакуацию не проводили, но сообщения проверяют. В Якутске из-за сообщений о бомбе эвакуировали мэрию, школы и больницы. Сообщения о бомбах также проверяют в Благовещенске.

На этой неделе по той же причине проводилась массовая эвакуация в Приморье, Хабаровском крае, а также на Сахалине и Камчатке. Эти сообщения не подтвердились.

Массовые эвакуации по всей России проходили осенью 2017 года. Ни одно из сообщений о минировании не подтвердилось. В ФСБ сообщили, что звонки были организованы из-за границы и к ним причастны четверо россиян.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39