В небе над Камчаткой взорвался метеорит

12/01/2021 - 11:17 (по МСК)

В небе над Камчаткой заметили объект, который предположительно является метеоритом. Он разрушился, не долетев до земли, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Камчатского филиала федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Данилу Чеброву.

Он заявил, что разрушение метеорита можно было наблюдать из Петропавловска-Камчатского. Чебров предположил, что космический объект разрушился в районе западного побережья Охотского моря, где нет никаких населенных пунктов.

По предварительным данным, диаметр метеорита составил менее десяти метров. Мощность взрыва составила от 1 до 5 килотонны в тротиловом эквиваленте (для сравнения, мощность взрыва в порту Бейрута составила 2,2 килотонны — прим. Дождь).

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31