В НАТО заявили о тысяче российских солдат в Украине

28/08/2014 - 16:42 (по МСК)

На территории Украины воюют более тысячи российских солдат, заявил офицер сил Североатлантического альянса. Об этом сообщает Reuters.

«Они поддерживают сепаратистов. Сражаются вместе с ними», — рассказал представитель НАТО.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о вводе российских войск на территорию Украины. Порошенко отменил визит в Турцию и созвал срочное заседание Совета национальной безопасности Украины, которое состоится позже 28 августа.

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически произошло введение российских войск в Украину», — заявил президент.

Кроме того, Украина срочно инициировала созыв заседания Совета Безопасности ООН.

«Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине», — отметил Порошенко.

Позже представитель России при ОБСЕ Андрей Келин опроверг слова президента Украины, заявив, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

«Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда», — сказал он. «Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла», — подчеркнул российский дипломат.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45