В Надыме пристава оштрафовали за ролик Навального

31/03/2015 - 17:00 (по МСК)

Надымский городской суд оштрафовал Екатерину Анагуричи, замещающую должность судебного пристава-исполнителя, за видеоролик «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002», который она опубликовала «ВКонтакте» в 2011 году. Об этом во вторник, 31 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого административного округа.  

Видеоролик, о котором идет речь, был создан сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального. В прокуратуре отметили, что ролик был признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских материалов, распространение которых запрещено на всей территории России.

Надымский городской прокурор возбудил соответствующее дело об административном правонарушении в отношении Анагуричи и другого местного жителя, Дениса Колесникова.

Колесников, работающий в дошкольном учреждении, опубликовал «ВКонтакте» видеофонограмму «Злая Россия», которая также включена в список экстремистских материалов.

Рассмотрев постановления прокуратуры, Надымский городской суд приговорил Анагуричи и Колесникова к административным наказаниям в виде штрафов. Сумму штрафов в пресс-службе прокуратуры не уточнили. Сейчас эти материалы удалены со страниц Анагуричи и Колесникова в социальных сетях.

Федеральный список экстремистских материалов, распространение которых запрещено на территории России, опубликован на сайте министерства юстиции. Он формируется на основании поступающих в ведомство копий вступивших в силу решений судов о признании материалов экстремистскими.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45