В МВД забраковали госпоставки продукции на четыре миллиарда рублей

19/08/2015 - 19:22 (по МСК)

Департамент по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД забраковал поставленную по госконтрактам продукцию на четыре миллиарда рублей, сообщает в среду, 19 августа, «Интерфакс». Всего было расторгнуто 19 контрактов. 

«Среди отклоненной от приемки продукции, поставляемой по государственным контрактам: защитные шлемы, респираторы, дозиметры, аккумуляторы и другое оборудование», — рассказала агентству официальный представитель МВД России Елена Алексеева. 

Она также добавила, что департамент решил вернуть забракованную продукцию фирмам-поставщикам для того, чтобы устранить выявленные недостатки. 

Ранее стало известно, что правоохранительные органы выявили многомиллионное хищение при выполнении контрактов, которые были заключены войсками радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил России. Всего был нанесен ущерб на 55 миллионов рублей. 

В мае 2015 года к пяти годам колонии были приговорена бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева. Следственный комитет вменяет бывшей главе департамента имущественных отношений хищение вместе с сообщниками более трех миллиардов рублей при продаже принадлежавшей военному ведомству недвижимости. Экс-чиновница настаивала, что сделки были законными. 17 августа она подала прошение об условно-досрочном освобождении.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47