В МВД рассказали о планах ввести штрафные баллы и работу «под прикрытием»

12/11/2015 - 08:21 (по МСК)

Госавтоинспекция планирует в следующем году начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков, а для водителей могут ввести систему штрафных баллов. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя главы МВД Виктора Кирьянова.

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Автомобили сотрудников Госавтоинспекции собираются лишить светографической индикации и оборудовать видеорегистраторами. Инспекторы будут патрулировать дороги в штатской одежде.

«Я думаю, что с того года (2016 — Дождь) мы введем стандарты для таких автомобилей и будем уже готовиться к этим мероприятиям. Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость», — сказал Кирьянов.

По его словам, «под прикрытием» дорожная полиция работает во многих странах мира.

Кроме того, он рассказал о планах МВД вернуть систему штрафных баллов за нарушение правил дорожного движения.

«Это все у нас было. Конечно, мы еще раз хотели бы выйти с инициативой по этому вопросу, понимая его важность. Я думаю, что все равно мы к этому придем», — сказал Кирьянов.

При такой системе у водителя есть определенное количество баллов, которые снимают при нарушении им правил дорожного движения. После того, как их не станет, водителя могут привлечь к ответственности, в том числе и лишить водительских прав. Кирьянов не пояснил, как именно в МВД видят работу системы штрафных баллов в России.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45