МВД предложило продавать «красивые» номера через портал госуслуг

15/10/2019 - 22:41 (по МСК)

МВД предложило продавать номера при регистрации автомобиля через портал госуслуг. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Романа Мишурова.

По словам Мишурова, ведомство предлагает разрешить выбирать на портале госуслуг «красивые» номера с повторяющимися цифрами, буквами и любые другие свободные номера. При этом субъекты могут получить право увеличивать и уменьшать базовую пошлину, а также определять объем серий, которые могут «вызвать повышенный интерес граждан». 

Мишуров добавил, что Минэкономразвития предлагает продавать номера через аукционы. Однако он сомневается, что это будет эффективно, так как процедура займет около 30 дней.  

«У них там много мыслей, но, опять же, они разбиваются о то, что практически это работать не будет. <…> Мы говорим о том, что в любом случае надо фиксировать реальную цену этого знака. <…> Надо начинать с того, чтобы не получилось, что какой-то быстрый Вася все купил, а потом быстренько в 10-40 раз дороже [продал]», — считает Мишуров.

Представители МВД и Минэкономразвития обсудят возможность продажи номеров через портал госуслуг 24 октября. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19