В Музее кино выявили нарушения в ходе проверки

27/10/2014 - 19:21 (по МСК)

В ходе проверки, проверяющие в Музее кино выявили нарушения деятельности музея в 2013 году и в июле-августе 2014. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заключительный акт ведомственной проверки.

«Интерфакс» пишет, что в 2013 году Музей кино не полностью выполнил задание государства, которое утвердило Министерство культуры России. В докладе приведена информация, что музей «излишне» потратил на хранение и учет 46 134 единиц, которые не состоят в Музейном фонде РФ, примерно 3,6 миллионов рублей из федерального бюджета. Помимо этого, музей занимался неправомерной тратой федеральных средств на оплату различных услуг.

Например, выделенные «Мосфильмом» площади в безвозмездное пользование, не числились в бухгалтерском учете музея. Однако на содержание потратили большое количество федеральных денег.

27 октября стало известно, что все научные сотрудники Музея кино уволились.

Сообщается, что сотрудники музея не смогли найти общий язык с его новым руководителем Л.О.Солоницыной. «Недоверие коллектива к новому руководителю нарастало по мере того, как всё более проявлялась ее некомпетентность как в музейном, так и в кинематографическом аспекте нашей деятельности, всё яснее проступал авторитарный стиль руководства», — пишут они.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27