В Мозамбике убили пятерых бойцов ЧВК «Вагнер»

31/10/2019 - 00:00 (по МСК)

В Мозамбике в результате нападения повстанцев погибли пятеро бойцов частной военной компании «Вагнер», которую связывают с Евгением Пригожиным. Об этом сообщает издание Carta de Moçambique.

Боевики устроили засаду на автомобиль с россиянами в провинции Кабу-Делгаду днем 27 октября. На дороге возвели баррикады, а когда машина остановилась — открыли огонь. Погибли 20 местных силовиков и пятеро российских наемников.

По данным Carta de Moçambique, тела убитых обезглавили, а автомобиль сожгли. Трупы были доставлены в больницу города Муеда.

Официальных сообщений о гибели россиян в Мозамбике не поступало.

В начале октября Times сообщила, что в Мозамбик прибыли 200 бойцов ЧВК «Вагнер» и три ударных вертолета для помощи властям в борьбе с джихадистами.

 

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00