«Интерфакс»: в Мособлсуде обезвредили пятерых напавших на конвойных

01/08/2017 - 14:53 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов обезвредили, по предварительным данным, пять человек, которые напали на конвойных в здании Московского областного суда. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник.

«По предварительным данным, нейтрализованы пять преступников. Перед этим они напали с огнестрельным оружием на конвойных», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в лифте произошла потасовка со стрельбой, которая продолжилась в ходе этажа. 

«Московский комсомолец» со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах сообщает, что были убиты пятеро членов банды.

О стрельбе в здании Московского областного суда рассказал источник «Московского комсомольца», затем в фейсбуке об этом написала адвокат Софья Рубасская. «Видела раненую женщину- пристава», — сообщила она, добавив, что она услышала по крайней мере 20 выстрелов.

Собеседник МК рассказал, что стрельба произошла во время заседания по делу «банды ГТА». Рубасская не смогла подтвердить эти сведения, добавив, что «говорят разное».

ТАСС со ссылкой на очевидцев передает, что в результате стрельбы ранены женщина-пристав и сотрудник конвоя. Пресс-секретарь суда Наталья Осипова не смогла в беседе с «Интерфаксом» привести подробности случившегося.

Радиостанции «Говорит Москва» Осипова рассказала, что сотрудники суда уже вернулись на свое рабочее место после эвакуации.

«В данный момент комментариев нет. Официально ничего не уточнено. Нас уже запустили в здание суда, всё благополучно. Никто из сотрудников суда не пострадал», — сообщила она.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31