В Москве завели уголовное дело об отравлении едой из автоматов Healthy Food

01/10/2019 - 12:30 (по МСК)

В Москве полиция завела уголовное дело о нарушении санитарных правил, которые привели к массовому отравлению людей едой из автоматов Healthy Food, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Дело завели по статье 236 УК РФ по материалам, которые поступили из прокуратуры.

Источник агентства уточнил, что люди отравились из-за действий сотрудников Healthy Food, которые по неосторожности нарушили санитарные требования. Им может грозить штраф до 80 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы или ограничение свободы на срок до года.

В июле едой из автоматов Healthy Food отравились около сотни офисных работников в разных районах Москвы, у большинства из них диагностировали сальмонеллез.

После этого 48 автоматов Healthy Food закрылись, компании выписали несколько административных штрафов на общую сумму около двух миллионов рублей.

Основатель Healthy food Дмитрий Пронин объяснял отравление некачественными ингредиентами, которые поступили от поставщиков.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52