В Москве задержали журналистов moloko plus по указанию лидера «Льва против»

11/09/2019 - 23:39 (по МСК)

В парке «Горка» в центре Москвы задержали редактора и корреспондента журнала moloko plus Павла Никулина и Яна Потарского. Об этом Потарский сообщил в телеграм-канале проекта.

По словам журналиста, их задержали по указанию лидера движения «Лев против» Михаила Лазутина, объяснив это тем, что они пили алкоголь в общественном месте и оскорбляли Лазутина. Никулин отметил, что не пьет 6,5 лет и у него была только вода «Ессентуки», Потарский — что не пил 11 сентября и не оскорблял активиста.

Михаил Лазутин — бывший член движений «СтопХам» и «Оккупай-педофиляй». Летом 2019 года участники его движения «Лев против», которое борется с алкоголем и курением в общественных местах, каждую пятницу приходили в общественное пространство «Яма» на Хохловской площади недалеко от «Горки». Иногда рейды заканчивались вызовом силовиков и задержаниями.

В начале сентября выяснилось, что после нарушений порядка на Хохловской площади были отстранены от должностей трое сотрудников ОВД по Басманному району.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38