В Москве задержали журналиста Илью Азара

02/09/2019 - 21:13 (по МСК)

В Москве задержали журналиста и муниципального депутата района Хамовники Илью Азара. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Задержание произошло у него дома — полицейские сообщили ему, что он задержан по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга). Глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев написал в фейсбуке, что, по предварительной информации, Азара везут в ОВД по Красносельскому району.

«Прямо в домашней одежде и тапках повели в машину. То, что дома остался один ребенок, которому нет и двух лет, их не волнует», — написал Азар.

Позже Азар сообщил, что его доставили в ОВД «Красносельский» и оставляют на ночь в полиции. На него составили протокол по ч.8 ст.20.2 КоАП. 

Московская полиция завела административное дело по статье 20.2 после несогласованного шествия 31 августа. Ранее 2 сентября в Москве задержали соратника Алексея Навального Николая Ляскина.

Азар был одним из организаторов митинга на проспекте Сахарова 10 августа, а также участвовал в шествии 31 августа.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34