В Москве задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину

07/05/2021 - 08:35 (по МСК)

В Москве задержали участницу панк-группы Pussy Riot Веронику Никульшину. Об этом она сообщила в своем инстаграме.

Обновлено. Никульшину оставят в ОВД на ночь — по словам ее адвоката Мансура Гильманова, полицейские предполагают, что она может сорвать парад в День победы. На Никульшину составили протокол задержания, но протокол об административном правонарушении будут составлять 8 мая.

«Участковый, который составлял протокол задержания, сказал, что якобы Вероника не выполнила требования сотрудника полиции: не представилась и не предъявила паспорт. По факту к ней подошли трое сотрудников полиции и потребовали проехать в отделение, никаких других требований они предъявляли», — рассказал Гильманов.

Четверо полицейских задержали Никульшину на выходе из дома, она собиралась ехать на съемки.

Ее отвезли в ОВД «Дорогомилово», сообщил «Открытым медиа» ее адвокат Мансур Гильманов. Ей вменяют неповиновение полицейским.

 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28