В Москве задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину за акцию против полицейского насилия

02/12/2020 - 19:49 (по МСК)

В Москве задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину за акцию против полицейского насилия. Об этом она сама сообщила «Медиазоне».

Фото: Pussy Riot

По ее словам, полицейские открыли ей дверь в машину и «не дотронулись даже пальцем». Ее везут в ОВД «Китай-Город».

Алехина провела акцию 28 ноября на Манежной площади вместе с другой участницей Pussy Riot Ритой Флорес и художником Фархадом Исрафилли-Гельманом. Девушки в кокошниках примотали одетого в полицейскую форму Исрафилли-Гельмана к фонарному столбу скотчем с надписью «Осторожно, хрупкое».

Художника задержали через несколько часов. После акции он поехал к себе в мастерскую, где его уже ждали полицейские.

До этого Алехину и Флорес дважды задерживали в костюмах, в которых они устраивали акцию — 4 и 10 ноября.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38