В Москве задержали трех участников драки в метро

11/12/2021 - 17:18 (по МСК)

Полиция задержала трех мужчин, избивших вечером 5 декабря человека в московском метро. Об этом сообщает пресс-служба столичного МВД. 

В полиции отметили, что задержанные — жители Кемеровской области 1998, 1996 и 1995 годов рождения. 

В прокуратуре Москвы сообщили, что по факту драки возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК), его передали в управление Следственного комитета по Москве. 

9 декабря в ряде телеграм-каналов, в том числе в Baza, появилось видео драки в метро на станции «Комсомольская». На нем видно, как три человека били мужчину, а тот пытался наносить удары в ответ. Их попытался остановить подошедший сотрудник метро, но еще некоторое время после этого драка продолжалась. Причины драки не сообщались. 

Очевидцы драки рассказали РИА Новости, что уборщица пыталась вмешаться в драку и разнять участников. 

В начале октября в вагоне московского метро трое молодых человек избили 25-летнего Романа Ковалева. После произошедшего мужчину госпитализировали, а нападавших задержали. Сначала их отправили под арест по обвинению в хулиганстве, однако позже по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина обвинение переквалифицировали в покушение на убийство. 

Кроме того, Бастрыкин поручил наградить Ковалева медалью «Доблесть и отвага», а мэр Москвы Сергей Собянин — выплатить мужчине два миллиона рублей.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29