В Москве задержали полицейского, подозреваемого в избиении до смерти шестилетнего сына

08/03/2021 - 14:32 (по МСК)

В Москве задержан инспектор ДПС, которого заподозрили в избиении до смерти несовершеннолетнего сына. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Москве.

8 марта в полицию поступило сообщение об избиении ребенка в квартире, расположенной на Пролетарском проспекте. Прибывшие на место сотрудники обнаружили пьяного отца ребенка, который оказался сотрудником полиции. В квартиру вызвали скорую помощь, которая и констатировала смерть ребенка.

РЕН-ТВ сообщает со ссылкой на источники, что подозреваемого зовут Илья Хижняк, ему 40 лет. По данным телеканала, неделю назад полицейский поругался с супругой, и она ушла от него. В ночь на 8 марта мужчина избил шестилетнего сына, после чего тот умер. Издание Life пишет, что ночью полицейский выбежал из квартиры с ребенком на руках и начал просить о помощи. Как отмечает издание, на допросе мужчина стал путаться в показаниях — сначала он сказал, что сын упал с кровати, а потом заявил, что кто-то проник в квартиру, пока он спал, и избил ребенка.

Соседи мужчины рассказали, что в последнее время он стал много пить после того, как поругался с сожительницей и выгнал ее. Сын мужчины от первого брака приехал к нему на выходные.

Следственный комитет по Москве возбудил дело об убийстве малолетнего ребенка (часть 2 статьи 105 УК РФ). Также МВД проводит служебную проверку.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38