В Москве задержали еще одного участника акции за Навального, подозреваемого в нападении на полицейского

09/02/2021 - 16:10 (по МСК)

В Москве задержали мужчину, которого подозревают в нападении на сотрудника полиции во время акции протеста 23 января. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Москве.

Мужчине 1992 года рождения предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). По версии следствия, 23 января он находился возле Страстного бульвара и нанес полицейскому «несколько ударов кулаком в область головы и туловища».

СК также опубликовал видео допроса мужчины, на котором он признает, что был на акции 23 января и узнает себя на записи с акции. После этого СК показывает видео, как мужчина в балаклаве несколько раз бьет полицейского по каске.

В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

23, 31 января и 2 февраля по всей России прошли акции протеста с требованием освободить оппозиционера Алексея Навального. На них задержали более 10 тысяч человек. В результате следствие завело уголовные дела о хулиганстве, умышленном повреждении имущества, нападениях на силовиков, а также нарушении санитарный норм.

В Москве заведены дела против местного жителя, подозреваемого в поджоге автомобиля Росгвардии, и тиктокера Константина Лакеева, который пнул автомобиль ФСБ.

 

Другие новости
В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО, потребовав освобождения армянских политзаключенных Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26