В Москве задержали первого подозреваемого по делу о перекрытии дорог на акции за Навального

22/02/2021 - 23:55 (по МСК)

В Москве задержали и доставили в Главное следственное управление МВД члена Либертарианской партии России Глеба Марьясова. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Активиста допрашивали по уголовному делу о перекрытии дорог (ч.1 ст. 267 УК РФ).

Марьясов был задержан после выхода из спецприемника в Сахарово, где отбывал арест 30 суток после задержания на акции 23 января в поддержку Навального.

Адвокат Дмитрий Захватов рассказал «ОВД-Инфо», что Марьясова отправили до суда о мере пресечения в изолятор временного содержания на Петровке. Он находится в статусе подозреваемого по уголовному делу. «Он судя по всему первый фигурант дела по 267-й [статье]», — сказал адвокат «Медиазоне».

Марьясова задержали во время акции 23 января. Он рассказывал, что полицейские подошли к нему, когда он находился в пиццерии, ударили в живот и задержали. По словам активиста, из-за отсутствия мест в спецприемниках он провел в полицейской машине больше суток.

24 января МВД Москвы завело уголовное дело из-за перекрытия дорог и тротуаров на акции протеста 23 января. По версии следствия, несколько человек, «имея умысел на приведение в негодность путей сообщения на территории города Москвы», перекрыли дороги и тротуары для пешеходов и транспорта, из-за чего дорожное движение остановилось.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52