В Москве задержали кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока»

26/07/2021 - 20:49 (по МСК)

В Москве полицейские задержали кандидата в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Кирилла Гончарова во время встречи с избирателями. Об этом он написал в своем телеграм-канале. 

Фото: «Это Гончаров» / Telegram 

 

Обновление. Гончарова отпустили из ОВД, на него составили протокол о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП). По словам политика, в протоколе полицейские написали, что он «выражал явное неуважение к обществу нецензурной бранью». Двух волонтеров его штаба Антона Сурина и Ивана Дорофеева оставили до утра, на них намерены составить протоколы о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП). 

Гончарова задержали на встрече с жителями района Дорогомилово, посвященной незаконному строительству. «Строительная мафия в Дорогомилово захватила землю, но полиция не на стороне жителей», — написал он.

Вместе с политиком задержали двух волонтеров его предвыборного штаба. 

Гончаров ранее жаловался на захват земли под застройку в Резервном проезде. Несмотря на жалобы, ограждение строительной площадки осталось на месте. «Сегодня я взял болгарку и хотел снести это забор», — сказал Гончаров «Открытым медиа». 

Полицейские оставляют Гончарова в ОВД Дорогомилово до утра. Ему вменяют статью о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП), сообщает «МБХ Медиа». 

Гончаров — заместитель председателя московского «Яблока». Он выдвигается на выборы в Государственную думу по 197 одномандатному округу в Москве.

Фото на превью: «Это Гончаров» / Telegram 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29