В Москве задержали бывшего главу МВД Карачаево-Черкесии

18/09/2020 - 23:56 (по МСК)

В Москве задержан бывший руководитель МВД Карачаево-Черкесии и экс-глава УМВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов. Об этом сообщили «Коммерсант» и ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Его подозревают в получении взятки от топ-менеджера екатеринбургского банка.

Трифонов возглавлял екатеринбургскую полицию в 2011–2017 годах. В 2017 году его назначили министром внутренних дел КЧР.

В ноябре 2019 года его уволили «по отрицательным мотивам».

Znak.com рассказал, что за полгода до этого бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Екатеринбурга Эдуард Воронин дал на Трифонова показания по делу банка «Кольцо Урала».

Cотрудник службы безопасности банка просил начать проверку, в результате которой должно было быть принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Форес». Посредник предлагал за это вознаграждение в размере 10 миллионов рублей.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27