Дмитрия Гудкова снова задержали

28/07/2019 - 15:28 (по МСК)

В Москве снова задержали председателя «Партии перемен» Дмитрия Гудкова. Об этом он сообщил у себя в твиттере. 

По словам Гудкова, его задержали, когда он покупал продукты участникам акции протеста, которых накануне задержали и оставили на ночь в ОВД. В настоящее время Гудкова везут в ОВД Тверское. 

Добавлено. Гудкову вменяют часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). 

27 июля Гудкова, а также двух других независимых кандидатов в Мосгордуму — Юлию Галямину и Любовь Соболь, — задержали перед несогласованной акцией у мэрии. Гудкова обвинили в нарушении порядка организации митинга, однако суд отложил рассмотрение административного дела до 31 июля. 

Накануне митинга полиция провела серию обысков дома и в штабах у оппозиционных кандидатов, в том числе у Гудкова, Соболь, Галяминой, а также Ильи Яшина и Ивана Жданова. Также их вызывали на допрос по делу о воспрепятствовании работе избирательных комиссий (статья 141 УК). 

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00