В Москве задержали депутата Мосгордумы Сергея Митрохина на пикете у здания МВД

29/05/2020 - 12:42 (по МСК)

В Москве около здания МВД задержали депутата Мосгордумы Сергея Митхрохина во время одиночного пикета. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Сам Митрохин рассказал «МБХ медиа», что стоял с плакатом «Нет полицейским репрессиям! Свободу Илье Азару!». Задержаны также его помощница Мария Чуприна и активист Вадим Самукин.

Митрохин отметил, что причину задержания ему не назвали. Сейчас он находится в ОВД «Тверское». 

28 мая журналиста Илью Азара арестовали на 15 суток за одиночный пикет в поддержку создателя «Омбудсмена полиции» Владимира Воронцова. В этот же день у здания МВД на Петровке собрались коллеги Азара, чтобы провести пикеты в его поддержку. В результате были задержаны 13 человек, в том числе главред «Медиазоны» Сергей Смирнов, журналисты «Эха Москвы» и Дождя. 

В начале мая против создателя «Омбудсмена полиции» Владимира Воронцова завели уголовное дело о вымогательстве. Во время его нахождения под арестом против него возбудили еще три дела. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27