В Москве задержали более 10 участников акции коммунистов у администрации президента

29/07/2021 - 16:20 (по МСК)

В Москве полиция задержала более 10 участников акции КПРФ против снятия с выборов Павла Грудинина. Об этом сообщает пресс-служба московского комитета КПРФ. О десяти задержанных также сообщает «ОВД-Инфо». 

Фото: пресс-служба МГК КПРФ

Обновлено. Всех задержанных отпустили из полиции под обязательство о явке для составления протокола, сообщает «ОВД-Инфо».

Среди задержанных в том числе кандидат в депутаты от КПРФ по московскому региональному списку Павел Иванов и активист Владислав Жуковский, который в 2019 году баллотировался от КПРФ на выборах в Мосгордуму. 

Активист Сергей Удальцов в своем твиттере сообщил, что на акции задержали более 15 человек. Число участников акции Удальцов оценил как минимум в 200 человек. 

КПРФ сообщает, что коммунисты формально собрались на встречу с депутатами Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным и Денисом Парфеновым. 

24 июля ЦИК исключил директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина из федерального списка партии КПРФ на предстоящие выборы в Госдуму. В партии заявили, что обжалуют решение ЦИК в Верховном суде России и ЕСПЧ. 

На следующий день Николай Бондаренко — депутат Саратовской областной думы и кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ — сообщил, что его вызвали в полицию по делу об экстремизме. По его мнению, цель преследования — снять его с выборов.

 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02