В Москве задержали Алексея Навального

24/07/2019 - 09:48 (по МСК)

В Москве полиция задержала политика Алексея Навального. Об этом он сообщил в инстаграме. Задержание произошло около его дома.

«Вышел сегодня побегать и купить жене цветов, у нее сегодня день рождения. Около подъезда маленький автобус с ОМОНом и меня задержали. Сейчас как дурак нахожусь в отделении полиции», — рассказал Навальный.

Сейчас он находится в отделе МВД по Даниловскому району Москвы.

Адвокат Навального Ольга Михайлова сказала «Интерфаксу», что политик задержан за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения несогласованного митинга или шествия (ч.8 ст.20.2 КоАП РФ). С какой именно акцией это связано, она не знает.  

 

В пресс-службе Росгвардии сказали Дождю, что бойцы ОМОНа не участвовали в задержании Навального.

20 июля Навальный участвовал в согласованном митинге за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму на проспекте Сахарова. Во время своего выступления он предложил провести 27 июля акцию у здания мэрии Москвы.

11 июля политик вышел из спецприемника после десяти суток ареста, которые ему назначили за участие в марше в поддержку журналиста Ивана Голунова

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29