В Москве задержали Алексея Навального

24/07/2019 - 09:48 (по МСК)

В Москве полиция задержала политика Алексея Навального. Об этом он сообщил в инстаграме. Задержание произошло около его дома.

«Вышел сегодня побегать и купить жене цветов, у нее сегодня день рождения. Около подъезда маленький автобус с ОМОНом и меня задержали. Сейчас как дурак нахожусь в отделении полиции», — рассказал Навальный.

Сейчас он находится в отделе МВД по Даниловскому району Москвы.

Адвокат Навального Ольга Михайлова сказала «Интерфаксу», что политик задержан за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения несогласованного митинга или шествия (ч.8 ст.20.2 КоАП РФ). С какой именно акцией это связано, она не знает.  

 

В пресс-службе Росгвардии сказали Дождю, что бойцы ОМОНа не участвовали в задержании Навального.

20 июля Навальный участвовал в согласованном митинге за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму на проспекте Сахарова. Во время своего выступления он предложил провести 27 июля акцию у здания мэрии Москвы.

11 июля политик вышел из спецприемника после десяти суток ареста, которые ему назначили за участие в марше в поддержку журналиста Ивана Голунова

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45