В Москве задержали Алексея Навального

25/08/2018 - 15:09 (по МСК)

Политика Алексея Навального задержали у подъезда его дома. Об этом в твиттере сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. По ее словам, это произошло два часа назад, сейчас он находится в ОВД Даниловский.

Продолжение. Навального увезли из ОВД в больницу с подозрением на перелом

«За что задержали, не говорят. Телефон отобрали», — написала она. Других подробностей она не сообщила. 

В начале августа Навальный объявил о проведении общероссийской акции против повышения пенсионного возраста. Акции планируется провести 9 сентября, в единый день голосования. В рамках митингов политик предлагает требовать отменить закон о повышении пенсионного возраста, а также отставки всех, кто поддерживает пенсионную реформу.

Накануне в мэрии Москвы заявили, что не стали рассматривать заявку сторонников Навального на акцию на Тверской улице. Однако в субботу, 25 августа, в департаменте региональной безопасности заявили, что «более внимательно рассмотрели заявку», и решили ее рассмотреть. Сторонники политика хотят провести акцию на Тверской улице, заявленная численность участников — до 30 тысяч человек.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00