В Москве задержали администратора чата в телеграме, где общались сторонники организатора митинга во Владикавказе

30/04/2020 - 10:25 (по МСК)

В Москве задержали Арсена Бесолова, администратора телеграм-чата, в котором общались сторонники оперного певца Вадима Чельдиева, организовавшего митинг во Владикавказе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Чельдиев арестован по делу о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов.

Фото: скриншот видео «Юг. МБХ медиа»

Адвокат Чельдиева Андрей Сабинин сообщил агентству, что Бесолова везут во Владикавказ, так как следствие проходит в Северной Осетии.

Какие могут быть претензии к Бесолову, пока не известно.

15 апреля на оперного певца Вадима Чельдиева завели уголовное дело о распространении ложной информации о коронавирусе — он говорил, что опасность вируса преувеличена и призывал людей выйти на акцию протеста за отмену карантина. Его посчитали организатором митинга во Владикавказе, который прошел 20 апреля. Когда Чельдиева конвоировали из Петербурга во Владикавказ, он якобы ударил полицейского, за что его отправили под арест.

 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21