В Москве впервые загорелся электробус. Пассажиров внутри не было

21/09/2021 - 14:13 (по МСК)

В Москве на Дмитровском шоссе ночью 21 сентября сгорел электробус. Это первый такой случай за три года эксплуатации этого вида транспорта, сообщает в телеграме столичный Департамент транспорта.

Электробус загорелся на дублере Дмитровского шоссе возле дома 157с4. Он выполнял технический рейс. В момент пожара в нем не было пассажиров.

Концерн «КамАЗ», производящий электробусы, назвал предварительной причиной возгорания короткое замыкание электропроводки в приборной панели водителя. Также не исключается человеческий фактор, отмечается в сообщении. Ведомство уточнило, что водитель прошел обучение для работы на электробусах и после возгорания обесточил батарейные блоки.

Руководство Мосгортранса начало служебное расследование из-за инцидента.

Первые электробусы запустили в Москве в сентябре 2018 года. Согласно данным закупки, цена одного электробуса составляет примерно 36−38 миллионов рублей, еще 13−14 миллионов стоят зарядные станции. За три года в Москвы запустили 650 электробусов, сообщал Дептранс.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38