После смерти арестованных от передозировки в «Матросской тишине» завели уголовное дело

26/04/2019 - 21:20 (по МСК)

В отношении неустановленных сотрудников СИЗО «Матросская тишина» возбудили уголовное дело после того, как трое арестованных отравились наркотиками и один из них умер. Дело расследуется по статьям о злоупотреблении полномочиями, халатности и сбыте наркотиков, сказала «Интерфаксу» представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

Троих заключенных с признаками отравления обнаружили в камере в ночь на 24 апреля. Двоих госпитализировали, третий умер. У выживших в организме нашли метадон, сообщил источник «Интерфакса».

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко рассказал, что они принимали наркотик внутривенно. Вещество поступило в две камеры — его передали в продуктовой посылке, предположительно смочив им ткань. По словам Максименко, найти его при проверке сотрудники СИЗО не могут.

После случившегося начальник УФСИН Москвы распорядился проверить все столичные СИЗО.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05