В Москве в разгар пандемии прошел бал медицинских работников

21/06/2021 - 09:21 (по МСК)

В Москве 20 июня прошел благотворительный «Бал медиков», в котором приняли участие около 400 медицинских работников. Об этом сообщает РИА Новости. 

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Бал прошел в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского. На мероприятие были приглашены более 400 гостей, работающих в сфере здравоохранения. Также в нем принимали участие симфонический оркестр, известные танцоры балета и оперные певцы. 

Организаторы бала сообщали, что мероприятие будет благотворительным. Полученные средства направят медикам, пострадавшим в ходе борьбы с коронавирусом. Бал прошел в день медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня.

Для участия в мероприятии нужно было предоставить отрицательный ПЦР-тест или справку о хотя бы одной сделанной прививке от коронавируса.

20 июня в Москве выявили 8,3 тысячи случаев заражения коронавирусом за сутки. До этого два дня подряд в столице обновлялся рекорд по числу заболевших: 18 июня заразились 9 056 человек, 19 июня — 9 120. 

18 июня мэрия Москвы продлила до 29 июня ограничения на работу общепита по ночам и запрет на работу фудкортов в торговых центрах и детских игровых комнатах. Кроме того, власти столицы ограничили число посетителей массовых мероприятий до тысячи человек.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29