В Москве в квартиру, где находятся журналисты Дождя, пришла полиция

23/01/2021 - 14:09 (по МСК)

В Москве в квартиру в районе Пушкинской площади, где находятся сотрудники Дождя, пришли полицейские. Они вырубили электричество и забрались на крышу.

Полицейские забрали паспорт у журналиста Дождя Алексея Коростелева. Его намерены отвезти на удостоверение личности. Полиция объяснила это тем, что в паспорте якобы есть «изъян». По словам самого Коростелева, полицейские считают, что он «подделал паспорт».

Добавлено. Алексея Коростелева везут в ОВД по Тверскому району, на него составили протокол об умышленной порче документа, удостоверяющего личность. Оператора Дождя не выпускают из подъезда, откуда он снимал Пушкинскую площадь. Говорят, что сейчас «приедут люди, хотят вопросы позадавать». Два полицейских, два в штатском, отказываются представляться.

В 14:00 на Пушкинской площади началась акция протеста в поддержку Алексея Навального. Еще до начала акции там начались задержания. По словам корреспондента Дождя, задержаны десятки человек. Всего на митингах 23 января задержали не менее 369 человек, подчитало «ОВД-Инфо».

В Петербурге среди задержанных —  корреспонденты «Медиазоны» и «Медузы» Давид Френкель и Александра Сивцова.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27