В Москве в фитнес-клубе застрелили вора в законе Альберта Рыжего

12/04/2021 - 18:06 (по МСК)

В Москве на Авиационной улице застрелили посетителя фитнес-клуба. Об этом сообщили в столичном управлении Следственного комитета. «Интерфакс» со ссылкой на источник уточняет, что убитый — вор в законе Али Гейдаров, известный как Альберт Рыжий. 

 

Следственный комитет возбудил дело по статьям об убийстве (ст. 105 УК РФ) и о незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ). По версии следствия, днем 12 апреля неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в Гейдарова, который умер на месте от полученных ранений. Стрелявший скрылся. 

47news сообщает, что Гейдаров пришел в фитнес-клуб с охраной. Издание также опубликовало видео. На нем мужчина стреляет в Гейдарова со спины, после чего подходит ближе и стреляет еще раз. 

Гейдарова в 2014 году задержали по подозрению в мошенничестве, подделке документов и грабеже. В 2016 году суд в Петербурге приговорил его к семи годам лишения свободы по статье о грабеже. Летом 2020 года его условно-досрочно освободили за хорошее поведение. 

В 2014 году на Гейдарова также было совершено покушение. Организатора приговорили к 8,5 годам колонии, исполнителей — к 6 и 5,5 годам. 

СМИ сообщали, что Гейдаров был связан с криминальным авторитетом Асланом Усояном, известным как Дед Хасан. Усояна убили в январе 2013 года.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38