В Москве умерла пациентка с коронавирусом

19/03/2020 - 10:57 (по МСК)

В московской больнице умерла женщина, у которой диагностировали коронавирус, сообщили в оперативном штабе. Ей было 79 лет.

Причиной смерти стала пневмония, у женщины было много других заболеваний, в том числе сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

Обновлено. В оперативном штабе сообщили, что женщине действительно диагностировали вирусную пневмонию, однако причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Весь круг ее близких людей установлен, они находятся под медицинским наблюдением, у них нет тяжелых симптомов коронавируса.

Mash пишет, что умершая — преподаватель кафедры финансового менеджмента РГУ нефти и газа Валентина Зубарева, в последнее время она не была за границей. Власти пока официально не подтвердили личность погибшей. Также, по информации Mash, она работала со студентами вплоть до госпитализации 13 марта. Вуз закрыт на карантин.

В оперативном штабе подчеркнули, что инфекция тяжелее всего переносится людьми старше 60 лет — им снова рекомендовали минимизировать контакты с людьми.

По последним официальным данным, в России зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом. 

С 18 марта по 1 мая в Россию ограничен въезд иностранцев, в Москве запретили все мероприятия численностью больше 50 человек. Также в городе решили закрыть школы, а часть вузов перевести на дистанционное обучение. 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31