В Москве ученик пришел в школу с ножом. Полиция ведет с ним переговоры

06/12/2018 - 10:36 (по МСК)

На юго-востоке Москвы ученик пришел в школу с ножом и угрожал учителям, а затем стал говорить о самоубийстве. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе московского МВД «Интерфаксу» сообщили, что школьник угрожает причинить себе телесные повреждения. На место прибыли сотрудники полиции и начали с подростком переговоры.

По информации телеграм-канала Mash и информированного источника «Интерфакса», инцидент произошел в школе номер 1359. Нож принес 16-летний мальчик. Он пронес его под одеждой. По словам собеседника агентства, речь идет о канцелярском ноже.

Mash без ссылки на источник информации пишет, что сначала школьника изолировали в раздевалке, однако он вышел оттуда и сейчас находится в одном из помещений со стеклянными дверями. Учителей и детей из школы эвакуировали.

Подросток состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, рассказал еще один источник «Интерфакса». По его словам, в школе находится его мать. Также в школу приехала бригада скорой психиатрической помощи. «Все они пытаются успокоить подростка», — сказал собеседник агентства.

По данным Mash, c мальчиком работал психолог, отношения со сверстниками у него были напряженные, но агрессии он не проявлял. Также телеграм-канал пишет, что в школу приехала мама мальчика, однако он отказался с ней разговаривать.

Директор школы Галина Новикова обещала Дождю прокомментировать информацию позднее. Радиостанция «Говорит Москва» отмечает, что вопрос о нападении с ножом «ее не удивил».

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38