В Москве у здания МВД задержали более 10 участников одиночных пикетов

05/06/2020 - 19:04 (по МСК)

В Москве у здания МВД на Петровке сотрдуники полиции начали задерживать участников пикетов в поддержку  Ильи Азара. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Фото: МБХ медиа

Полицейские задержали активиста Виктора Немытова, стоявшего с плакатом «Россия без Путина», активистку Александру Попова, которая была в маске с надписью «Свобода слова», администратора телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова, активиста Игоря Сафонова, а также бывшего журналиста Дождя Петра Рузавина, у которого был плакат «У меня сегодня ДР, Азар, приходи!»

Задержаны также были бывшие фигуранты «московского дела» Владислав Барабанов, Самариддин Раджабов, Валерий Костенок, муниципальный депутат Елена Филина. 

Всего, по данным «ОВД-Инфо», были задержаны 14 человек, Петра Рузавина вскоре отпустили. 

Дополнено. В Москве всех задержанных у здания МВД на Петровке отпустили из ОВД. С них взяли обязательство явиться для составления протокола за нарушение порядка пикетов, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Василия Кушнира. С одного из задержанных взяли обязательство о явке по статье ст. 19.3 КоАП — неповиновение законному требованию полицейского.

Кроме того, два человека задержаны в Петербурге — муниципальный депутат и член партии «Яблоко» Илья Киселев и молодой человек с плакатом «Долой царя». 

Одиночные пикеты у здания ГУ МВД на Петровке проходят с 28 мая, когда журналиста Илью Азара арестовали на 15 суток за пикет в поддержку «Омбудсмена полиции» Владимира Воронцова. 

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34