В Москве трое мужчин жестоко избили пассажира метро. Глава СК поручил завести дело о покушении на убийство

07/10/2021 - 09:49 (по МСК)

В московском метро 4 октября трое уроженцев Дагестана жестоко избили пассажира, 25-летнего Романа Ковалева. Об этом сообщает РИА Новости. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил завести дело о покушении на убийство из хулиганских побуждений.

Драка произошла в вагоне поезда, который ехал в перегоне между станциями «Первомайская» и «Измайловская». Ковалев, по его словам, заступился за девушку, после чего на него напали.

На видео, опубликованном в интернете после драки, видно, как один из нападавших наносит бьет лежащего на полу в крови мужчину ногами. 

Нападавших задержали, вычислив их с помощью камер, установленных в метро. В СК сообщили, что они оказали сопротивление при задержании. На них также могут завести дело о применении насилия к представителю власти.

Всех троих отправили под арест. Первоначально их обвиняли в хулиганстве.

По словам источника РИА Новости, все трое приехали в Москву на заработки и в момент нападения были пьяны. У всех троих в прошлом была судимость.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45