В Москве с 1 мая запретят продажу алкогольных энергетиков

18/03/2015 - 11:58 (по МСК)

Мосгордума запретила продажу алкогольных энергетиков с 1 мая 2015 года, однако изначально запрет хотели ввести с 1 апреля, сообщает по всей территории Москвы, в среду, 18 марта, «Интерфакс».

По словам главы комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, под запрет попадают все алкогольные напитки крепче 9% с содержанием кофеина или других тонизирующих компонентов.

Сперва предлагалось ввести запрет на продажу алкогольных энергетиков с 1 апреля, однако было принято решение перенести его на месяц позже.

«Мы проводили консультации с департаментом торговли и услуг, с префектурами. Нужна большая разъяснительная информационная работа с предпринимателями, магазинами, продавцами, чтобы они смогли перестроиться под действие нового закона», — добавил Щитов.

В сентябре 2014 года депутаты от «Справедливой России» предложили полностью запретить розничную продажу слабоалкогольных энергетических напитков России. Запреты на их продажу, к примеру, уже существуют в Чечне, Краснодарском крае, Ростовской области и на Чукотке.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00