В Москве разыграют машины и квартиры во время онлайн-голосования на выборах в Госдуму

12/08/2021 - 13:09 (по МСК)

В Москве разыграют 20 квартир и 100 машин среди проголосовавших онлайн на выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Московской торгово-промышленной палаты Владимира Мохте.

Мохте заявил, что квартиры и машины разыграют в рамках программы «Миллион призов», аналогичной запущенной перед голосованием по поправкам в Конституцию в прошлом году. По словам вице-президента МТПП, в программе также примут участие продуктовые и аптечные сети, рестораны, а также детские и спортивные магазины. 

В 2020 году мэрия Москвы запустила программу «Миллион призов», в рамках которой среди участвовавших в голосовании по поправкам в Конституцию разыграли сертификаты на оплату товаров и услуг на общую сумму в 10 миллиардов рублей. 

Согласно закону, в России во время избирательной кампании запрещено проводить лотереи и другие игры, основанные на риске. За нарушение предусмотрена административная ответственность.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин просил прокуратуру, ЦИК и Мосгоризбирком проверить законность розыгрыша призов среди голосовавших. Он утверждал, что таким образом на граждан воздействовали «с целью принудить к участию в голосовании».

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24