Кандидат в Мосгордуму Бунимович рассказал о распространении фальшивых газет и листовок с обвинениями в педофилии

05/09/2019 - 14:41 (по МСК)

В шестом избирательном округе Москвы (районы Головинский, Левобережный, Ховрино, часть Западного Дегунино) распространяют фальшивые листовки и газеты о кандидате в Мосгордуму и детском омбудсмене Москвы Евгении Бунимовиче. В них его обвиняют в педофилии.

Примеры листовок Бунимович публиковал в фейсбуке. Оформлением они похожи на его агитационные материалы, однако в подделках от его лица утверждается, что он «любит детей по-настоящему», и предлагается «доверить половое воспитание [детей] профессионалам».

5 сентября пресс-секретарь партии «Яблоко», от которой баллотируется Бунимович, Игорь Яковлев опубликовал в фейсбуке подделку газеты «Версия», в которой кандидата обвиняют в педофилии. По словам Яковлева, «Яблоко» связалось с издателем «Версии», и он сообщил, что не имеет отношения к этому выпуску.

Яковлев добавил, что «кампания чернухи» против Бунимовича продолжается в течение месяца.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37