В Москве против девушки, оголившей грудь на фоне храма Василия Блаженного, завели уголовное дело

23/10/2021 - 16:01 (по МСК)

Следствие в Москве возбудило уголовное дело об оскорблении чувств верующих в отношении пользовательницы сервиса OnlyFans Лолиты Богдановой, более известной как Лола Банни, после публикации видео, на котором она оголяет грудь на фоне храма Василия Блаженного. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Скриншот видео Лолиты Богдановой

Дело возбуждено по части 1 статьи 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). Максимальное наказание по этой статье — год лишения свободы.

22-летней Богдановой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В своем инстаграме девушка написала, что это видео было сделано примерно два-три года назад, и его опубликовал другой человек. «Я извиняюсь, что оскорбила чувства верующих <…> Я очень сожалею об этом»,  — написала она.

Это второй такой случай за последний месяц. Ранее уголовное дело об оскорблении чувств верующих завели в отношении блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову, сделавших фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного. 

Бобиева и Чистову арестовали на 10 суток по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ). После задержания блогер принес извинение за фото и пообещал никогда больше так не делать.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29