В парке Горького произошло столкновение между росгвардейцами и десантниками, отмечающими День ВДВ

02/08/2020 - 18:51 (по МСК)

В парке Горького в Москве произошло столкновение между бойцами Росгвардии и десантниками, которые собрались  отметить День ВДВ. Об этом сообщает Avtozak Live со ссылкой на очевидцев.

По словам одного из очевидцев, десантники возмутились тем, что сотрудники ОМОН «на одного толпой нападают и крутят». При этом Baza пишет, что столкновение произошло после того, как один из отмечающих ударил бойца Росгвардии.

Задержаны несколько человек. Кто именно задержан, неизвестно. Официально об этом инциденте еще не сообщалось.

Дополнено. После столкновений в парке Горького задержали четырех человек, сообщает «Интерфакс» по ссылкой на источник. Конфликт произошел после того, как десантников попросили «вести себя скромнее и не размахивать флагом ВДВ, мешая окружающим». В результате пострадал срочник Росгвардии, стоящий в оцеплении, рассказал другой источник. 

На видео, которое сняли очевидцы, видно, как мужчина в берете отнимает дубинку у росгвардейца, а затем отдает ее. В ходе потасовки слышно, как кто-то задает вопрос «Зачем вы его ломаете?».

Телеграм-канал Readovka пишет, что в результате столкновений есть пострадавшие. На месте работают сотрудники ОМОН.

2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск.  

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32