В Москве мигранты устроили массовую драку. Несколько человек получили ножевые ранения

13/07/2021 - 08:34 (по МСК)

В московском районе Кузьминки вечером 12 июля произошла массовая драка, которую устроили трудовые мигранты из Узбекистана и Киргизии «на почве личной неприязни». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. 

«Затем к обеим сторонам конфликта стянулись земляки, и драка приняла массовый характер, перекинувшись на проезжую часть. В конфликте приняло участие порядка сотни человек», — сказал собеседник агентства.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что в драке участвовали более 50 человек, в основном, приезжие из стран Средней Азии. По данным агентства, 20 из них задержали. Baza сообщала о более чем 200 участниках драки и 60 задержанных.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили ТАСС, что в полицию «поступило сообщение о возможном конфликте между гражданами около станции метро „Кузьминки“», сотрудники полиции и Росгвардии «приняли меры по недопущению нарушения общественного порядка». Несколько участников драки доставили в отделы полиции, их число в полиции не уточнили.

По словам источника ТАСС в медицинских службах, несколько человек получили ножевые ранения и рваные раны, их госпитализировали. По данным источника «Интерфакса», в больницу доставили трех человек, остальным помощь оказали на месте. По его словам, пострадавшие получили в основном колото-резаные раны и ушибы.

Mash пишет, что драка могла быть ответом на конфликт, который произошел несколько дней назад в Подмосковье. Его подробности телеграм-канал не привел.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00